Fanatec GT World Challenge Europe: Панис выводит Saintéloc на первое место

Новости

На первом этапе 80-минутной гонки результат Орельена Паниса – 01:31,625, и пилот оставался непобедимым до самого финиша. Спорткар команды Saintéloc попал в топ-10, куда в том числе вошли три болида из Team WRT и два из местной команды Tresor by Car Collection.

Но это была не единственная команда, показавшая хорошие результаты. Akkodis ASP финишировала второй благодаря Раффаэле Марчиелло, который по последнему результату 1:31,652с всего на 0,027 секунды отстал от Паниса. Представитель Porsche Dinamic Motorsport также показал хорошие результаты. Пилот команды Клаус Бахлер за рулем автомобиля #56 показал шестое время, а Кристиан Энгельхарт стал восьмым.

Единственным представителем других марок в топ-10 стал Пьер-Александр Жан на Ferrari #53 из команды AF Corse, занявший седьмое место в общем зачете. Но этого оказалось достаточно только для того, чтобы занять второе место в зачете Silver Cup, а Томас Нойбауэр #30 из WRT Audi стал пятым в общем зачете.

LP Racing отлично стартовала на своем первом этапе Fanatec Sprint, возглавив таблицу Pro-Am. Джонатан Чеккото на Lamborghini #888 занял 16 место в общем зачете, опередив Garage 59 на четыре десятых секунды.

• Источник/фото: gt-world-challenge-europe.com