Чемпионы GT4 Germany Пьяна и Шрей примут участие в гонках в Спа

Новости

Действующие чемпионы GT4 Germany Габриэле Пьяна и Михаэль Шрей присоединятся к участникам следующего этапа Европейского кубка GT4 в Спа-Франкоршам в качестве приглашенных гонщиков.

Пьяна и Шрей проведут заезд на BMW M4 GT4 за Hofor Racing by Bonk Motorsport – ту же команду, с которой они завоевали титул чемпиона ADAC GT4 Germany в прошлом году.

Итальянец Пьяна успешно выступает в Европейском кубке GT4: еще в 2019 году он занял второе место по очкам в классе Pro-Am, завоевав на своем BMW пять побед для команды RN Vision STS. В 2020 году Пьяна перешел в класс Silver Cup, одержал еще две победы и по очкам занял шестое место.

Для немецкого гонщика Шрея выступление в Спа станет дебютом в Европейском кубке GT4, однако у него тоже имеется богатый опыт гонок в GT, ведь в прошлом он успешно выступал в рамках VLN и 24H Series.

В прошлом сезоне на двоих Пьяна и Шрей одержали пять побед в 12 гонках GT4 Germany и уверенно завоевали титул. В этом году они одержали еще две победы и идут на втором месте по очкам.

Этап европейского кубка GT4 в Спа-Франкоршам пройдет в рамках открытия всемирно известной TotalEnergies 24 Hours of Spa, а в числе участников будут представлены команды из GT4 Scandinavia.

• Источник/фото: gt4europeanseries.com